Удивительные и неповторимые города Мальты

На Мальте очень много красивых и незабываемых мест. В этом материале мы расскажем вам о некоторых из них.

Буджибба, Аура и Сент-Полс-Бэй – это уникальное сочетание прекраснейших мальтийских городов, расположенных в северной части страны. Преимущественно здесь проживают коренные жители и туристы. На этой территории находится огромное количество летних резиденций, курортов и дачных домиков.



Согласно древним преданиям, именно в одной из бухт Сент-Полс-Бэй разбился о рифы корабль, доставляющий апостола Павла в итальянскую столицу для суда. По численности население этого муниципалитета около 14 тысяч жителей.

Сент-Полс-Бэй относительно молодой город, однако его внешний облик достаточно противоречив. Первые поселения здесь появились еще во времена нового каменного века. В этих местах повсеместно можно встретить сохранившиеся древние руины античных храмов и других архитектурных построек. Во времена раннего железного века на территории города в основном располагались оборонительные сооружения и укрепления. Это было обусловлено тяжелым военным временем и необходимостью защищать свою землю.

Морское побережье было обустроено удобными пристанями и бухтами, которыми в свое время пользовались финикийцы, греки, римляне и даже жители Карфагена. Об этом свидетельствуют найденные в результате археологических раскопок артефакты, в частности фрагменты посуды и обломки кораблей. На это же самое побережье высаживались арабы во время экспансии Мальты. Нелегкую историю этого города воочию видели сохранившиеся сторожевые башни и маяки.

Читайте также: ВНЖ в Египте при покупке недвижимости

В северной части Мальты в свое время также высаживались полки Наполеона, которые разграбили и уничтожили большую часть средневековых храмов. В довоенное время, французов сменили англичане, которая начали масштабное строительство жилых комплексов, резиденций и апартаментов.

На сегодняшний день Сент-Полс-Бэй и его окраины Буджибба и Аура являются одним из наиболее популярных курортных комплексов. Большинство местных жителей приобретают или арендуют здесь жилье на летний период, которое очень часто впоследствии сдается в найм приезжим туристам. Желающие приобрести бюджетную недвижимость на Мальте останавливают свой выбор на этом регионе. Также здесь расположено огромное количество гостиниц, отдых в которых, как правило, гораздо дешевле, чем в других городах страны.

Сент-Полс-Бэй является одним из самых больших регионов Мальты, в котором находится великое множество различных достопримечательностей и памятных построек. В частности, башня Виньякура, полностью отреставрированная одним благотворительным фондом, сохранившиеся в великолепном состоянии сторожевые и береговые башни, находящиеся в Ауре. Отдельного внимания заслуживает дворец Пескаторе, который своей изящной архитектурой и великолепным стилем, готов поразить взоры всех путешественников. Ориентировочное время постройки датировано 19 веком.

Также на территории этого необычного конгломерата расположен экологический заповедник Симар, который дает приют, и обеспечивает жизнедеятельность многих редких видов птиц. Эта местность официально считается заповедной зоной. Здесь представлено более 150 разновидностей птиц, в т.ч.дикие и мигрирующие.

Среди других достопримечательностей этой местности можно выделить удивительные пасеки, старинные курганы, пещеры и соляные ямы, античные храмы и руины, большое количество католических и православных церквей, которые поражают своим величием. По этим местам чаще всего организовывают увлекательные экскурсионные туры.

Валлетта - столица Мальты

Площадь Свободы украшает потрясающий результат архитектурного мастерства - дворец Ферменты, который создан в исключительно итальянском стиле и передаёт всю роскошь и великолепие эпохи Ренессанса. Он приглашает всех желающих посетить королевскую оперу. Истинные ценители искусства, могут насладиться уникальными выставками и скульптурами, которые представляет Национальный музей Мальты. Здесь можно встретить редчайшие полотна изобразительного искусства кисти мальтийских и европейских художников. Также в Валлетте расположен необычайный военный музей, сотрудники которого инициируют увлекательные костюмированные реконструкции настоящих битв.

Общеизвестным фактом является то, что мальтийцы исключительно верующий народ, который чтит и ценит свою историю и свои традиции. Это объясняет огромное количество церквей и храмов на территории столицы. Внешне эти храмы напоминают мрачные оборонительные башни, однако войдя внутрь, понимаешь, насколько внутреннее величие и богатство входит в резонанс с внешним видом этой постройки. Живописные фрески и мозаики, мраморные полы и колонны, каждая деталь этого убранства заслуживает отдельного внимания. Здесь хранятся останки легендарных рыцарей.

Гозо занимает второе место по величине среди всех островов мальтийского полуострова. Он находится в северной части Мальты. Свой современный облик Гозо получил не сразу, его первооткрывателями были финикийцы, которые оставили о нем немало важных исторических фактов. Согласно древним легендам именно в этих местах древнегреческая нимфа Калипсо держала в оковах юношу Одиссея, в честь которого названа пещера, расположенная к северу от острова.

На территории острова проживает около 32 тысяч человек, которые неравномерно расселены по городам и деревням. Расстояние между Мальтой и Гозо по морю преодолевают весьма комфортабельные паромы и катера, которых плавают с определенной регулярностью. Паромы осуществляют, как пассажирские перевозки, так и грузоперевозки. Пассажиры суден могут в полную силу насладиться живописными видами морских побережий и их скалистыми обрывами.

На территории Гозо находится достаточно много пляжных зон с разным покрытием, в т.ч. с песчаным, каменистым, галечным и даже с красным суглинком. На острове расположено большое количество курортных комплексов, ориентированных на различный ценовой диапазон. Здесь представлены, как элитные апартаменты и индивидуальные виллы, так и бюджетные отели. Также сдаются в аренду аутентичные мальтийские домики, имеющие все необходимые удобства и чрезвычайно комфортные для проживания.

Остров Комино расположен в самом центре залива между Мальтой и Гозо. Название острова происходит от пряного растения, которое произрастало в этой местности много столетий тому назад. Здесь расположен единственный отель для туристов. Комино всегда находился где-то в стороне от основной гущи событий, которые происходили на Мальте, тем не менее с самых незапамятных времён на нем жили люди. Об этом свидетельствуют древние захоронения. Также обнаружены обломки посуды и деньги, отчеканенные во времена Римской империи. На морском дне до сих покоятся обломки древних кораблей.

Еще во времена Средневековья здесь была построена уйма оборонительных сооружений. За короткий период французского правления, этот небольшой остров превратился в закрытый объект, на который ссылали осужденных узников.

Земля Комино не годится для серьезного земледелия, однако благодаря усилиям местных пахарей, она постоянно вспахивается и удобряется и, как результат, приносит небольшой урожай. Особой эклектики острову добавляют полуразрушенные храмы с покосившимися изгородями, заброшенные постройки и единственная действующая церковь.

Сент-Джулианс – чрезвычайно популярный туристический уголок, который имеет все необходимые атрибуты курортного комплекса, в частности большое количество отелей, ресторанных заведений, магазинов и центров проведения досуга. Он находится в северо-восточной части Мальты. Свое название этот город получил в честь известного средневекового священнослужителя, которого прославляли мальтийские рыцари. Средняя численность жителей Сент-Джулианс около 9 тысяч человек. Проживание в этом регионе считается достаточно респектабельным и престижным для многих людей.

Читайте также: Гражданство Иордании может стать популярным

Практические до конца 18 века побережье, на котором расположен нынешний Сент-Джулианс было необитаемо, это связано с частыми нападениями пиратов. Позже, здесь возникли первые фортификации, а также был построен дворец Спинола, который впоследствии был захвачен наполеоновскими войсками. После массового заселения англичанами Сент-Джулианс начал обретать современные очертания.

Мальта – необычная страна, которая удивительным образом смогла соединить в себе все преимущества выгодного географического расположения, мягкого средиземноморского климата, сложившихся традиций и культуры. Кому-то по душе расслабленный отдых на чистейших пляжах с прозрачной морской водой, кто-то любит изучать историю в пеших экскурсионных турах, а кому-то нравится активная ночная жизнь с зажигательной музыкой и танцами до утра. Каждый открывает для себя свою Мальту, воспоминания о которой остаются в сердце на всю жизнь.



Узнать подробнее о Мальте, а также об оформлении статуса на острове можно здесь.

Информация предоставлена компанией Migration Group. 
Контакты: +356 9976 7693, info@migrgroup.com.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Недвижимость в Португалии: что важно знать инвестору

Греческая “Золотая виза”: как оформить в 2019 году

Нужно ли сообщать о всех компаниях при оформлении мальтийского паспорта?